17.07.2008 12:47
Cлужба безопасности Украины объяснила, зачем в среду, 16 июля, вечером в аэропорту "Борисполь" вручила повестку о вызове на допрос народному депутату Давиду Жвании, передает КорреспонденТ.net.

«В связи с тем, что Жвания систематически уклонялся от дачи показаний в качестве свидетеля по соответствующему уголовному делу, вчера в аэропорту "Борисполь" сотрудники СБУ во исполнение поручения Генеральной прокуратуры вручили ему повестку об обязательной явке на допрос к следователю прокуратуры», сообщила пресс-служба СБУ.

Также сообщается, что после вручения повестки Жвания, согласно установленному законодательством Украины порядку, ознакомился с ее содержанием и личной подписью засвидетельствовал ее получение.

О выполнении этого следственного действия Служба безопасности Украины проинформировала следователя Генпрокуратуры.

Напомним, вчера вечером сотрудники Генпрокуратуры и СБУ в аэропорту "Борисполь" вручили повестку Жвании о вызове на допрос в прокуратуру на 10:00 23 июля, сообщила "Украинская правда".

«Я им сказал, что они дебилы и уроды. Я не имел в виду их, а всю систему, которая так работает, ведь я целый день находился на рабочем месте и несколько десятков раз ходил домой, потому что собирал семью на отдых», - заявил в ответ на действия правоохранителей Жвания.

Напомним, в среду вечером пресс-служба Генпрокуратуры через средства массовой информации пригласила народного депутата Давида Жванию на допрос.