17.07.2008 14:39
Известный фильм ужасов «Крик», ставший культовым, получит продолжение. Об этом заявили представители киностудии Weinstein Company, владельцами которой являются братья Боб и Харви Вайнштейнам, передает Утро.Ua. Однако на данный момент никакие детали будущего фильма неизвестны. В частности, остается загадкой, вернутся ли в «Крик» режиссер Уэс Крейвен, сценарист Кевин Уильямсон и актриса Нив Кэмпбелл, сыгравшая главную роль.

Напомним, что первый «Крик» вышел в 1996 году, второй - в 1997-м, третий - в 2000-м. По сюжету первой части картины режиссер Уэс Крэвен одевает маньяка в черный плащ со страшной маской. Мать героини Сидни Прескотт была убита слугой, когда отец был в отъезде. Дочь дала показания, благодаря которым подозреваемый был признан виновным, а накануне годовщины ее трагической гибели началась волна страшных убийств.

Во второй части франшизы Сидни собирается уехать из маленького городка Вудсборо, расположенного в Калифорнии, и поступить в колледж. Ей удалось выжить после того, как неизвестный убийца, насмотревшийся слишком много фильмов ужасов, совершил кровавую бойню. Теперь она готова начать новую спокойную жизнь в безопасном студенческом городке, вдали от прошлого безумия.

Сюжет «Крика-3» немного запутанней. Cидни скрывается от маньяка в крохотном калифорнийском городке, и ей постоянно видятся кошмары: то явится убитая мать, то сам убийца. Находит и ее реальный злодей, говорящий по телефону голосом мамы. У него есть устройство, при помощи которого он в точности копирует голос любого человека. Благодаря этому он и сумел заморочить голову полицейским, ведущим расследование.

В США фильм установил рекорд по количеству кинотеатров в премьерный уикенд - 3467. В 2001 году данный рекорд был побит фильмом «Гарри Поттер и философский камень».