21.07.2008 07:30
В деревне Руда Красная Ровенского района Ровенской области 40-летний Александр убил своего товарища Романа за то, что приревновал его к своей сожительнице, передает корреспондент From-UA.

«Мужчины вместе пили водку. Внезапно Александр схватился за нож и ударил им Романа в живот. Во время оказания медицинской помощи Роман умер. Подозреваемого мы задержали» - говорит первый заместитель начальника Ровенского РО УМВД Украины в Ровенской области Виталий Мархальчук.

Сожительница Александра - Светлана - утверждает, что мужчина каждый день пьянствовал, обижал ее и детей. А в день трагедии Александр еще с утра пришел к ней в комнату с бутылкой водки, которую купил за деньги, полученные накануне за сбор черники. Полусонная женщина выставила его за дверь. Через некоторое время Александр вернулся, чтобы ей сообщить, мол, убил Романа.

«Я убил его за то, что Роман спал с тобой! - заявил Александр сожительнице. - Мне односельчане рассказали, что ты мне постоянно с Романом изменяешь».

Светлана выбежала во двор и увидела Романа, который на траве истекал кровью. Женщина категорически отрицает, что изменяла Александру с Романом, а его обвинения называет пьяными «бреднями». А дети Светланы, которых порядочно «достал» пьяница-отчим, говорят, что видеть его в своем доме больше не хотят.