21.07.2008 08:23
Главный тренер ФК «Москва» украинец Олег Блохин в интервью «Спорт-Экспресс» рассказал о разговоре с владельцем клуба Михаилом Прохоровым и также о грядущих планах, передает КорреспонденТ.net.

«С председателем попечительского совета клуба Михаилом Прохоровым мы встретились уже после ухода из клуба Юрия Белоуса. Михаил Дмитриевич меня понял. Иди и работай. Создай команду, которая была бы способна занять первое место. В нынешнем эту задачу вряд ли возможно выполнить. Вот в следующем команда будет бороться за призовое место, а если ей будет сопутствовать удача - и за чемпионство», - заявил Олег Блохин.

«Это не пустые слова. Я вижу, как команда перестраивается. Игроки понимают меня, а я - их. И в клубе на мои просьбы откликаются теперь весьма оперативно. Надо купить того или иного футболиста - покупают. И другие вопросы решаются своевременно», - хвастается украинский наставник ФК «Москва».

«Вообще, клуб и команда должны представлять одно целое. Это даже важнее, чем наличие больших денег, которые при нечетко выстроенной структуре можно легко разбазарить. Хотя и без серьезных финансовых вливаний в современном профессиональном футболе далеко не уедешь», - отметил Блохин.

«Между прочим, и сборная Украины, вошедшая на Чемпионате мира в Германии в восьмерку сильнейших, тоже создавалась постепенно. Когда я ее возглавил, мы проиграли несколько товарищеских матчей. И тем не менее я публично заявил - сборная Украины в отборочной группе завоюет первое место, и она его завоевала. Оптимизм мой основывался на том, что я видел, насколько та команда перспективна. То же самое могу сказать о «Москве», - считает Олег Блохин.

Олег Блохин, покинув пост главного тренера сборной Украины, принял предложение возглавить ФК «Москва». Однако команда, боровшаяся в прошлом сезоне за призовые места, под руководством Блохина не может найти свою игру и в настоящее время находится в числе аутсайдеров Премьер-лиги.