21.07.2008 11:30
С инициативой запретить к 2025 году в странах Евросоюза табак и продажу табачных изделий выступила группа депутатов Европарламента. Как заявила ее представитель - депутат от Ирландии Эврил Дойл, данная цель является не только достижимой, но и вполне реальной, передает Газета.Ru.

«Мы хотим установить период в 15 лет, по истечении которого табак будет объявлен «вне закона» - его нельзя будет ни производить, ни продавать на территории Евросоюза», - подчеркнула она.

При этом Дойл заметила, что за оставшееся время необходимо провести «широкую разъяснительную работу» среди граждан ЕС о вреде табака.

В свою очередь комиссар по вопросам здравоохранения Еврокомиссии Андрулла Вассилиу заявила, что с наступающего сентября вопрос о возможном запрете табака в Евросоюзе будет обсуждаться как в рамках Еврокомиссии, так и министрами здравоохранения стран-членов ЕС.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.