21.07.2008 12:43
Вице-президент Европейского парламента Марек Сивец прогнозирует увольнение Юлии Тимошенко с должности премьера для участия в выборах Президента в 2010 году.

Об этом он сказал в интервью журналистам, передает «Украинская правда». По его мнению, Тимошенко осенью должна определится со временем начала предвыборной кампании.

«Осенью Тимошенко следует решить, когда для нее будет лучший момент начать свою кампанию. Тогда она уйдет из правительства и как один из основных кандидатов на должность Президента развернет активную подготовку к выборам», - сказал он.

Сивец считает, что у Тимошенко мало шансов на победу в президентских выборах в случае, если перед выборами она будет возглавлять правительство.

«У нее меньше шансов стать Президентом, если она перед выборами будет возглавлять правительство - и она это прекрасно понимает. Поэтому будет работать как оппозиционный кандидат», - сказал европарламентарий.

Вместе с тем, Сивец прогнозирует политическую нестабильность после старта предвыборной кампании Тимошенко.

«Следует ожидать, что когда Тимошенко решит уйти из правительства, в Украине начнется беспорядок, так как вся страна включится в выборы», - считает он.

Сивец также считает, что никакой политической активности до осени не будет.