21.07.2008 15:47
На железнодорожном вокзале Екатеринбурга (РФ) ссора возле касс завершилась стрельбой. В итоге пострадала женщина, сообщает NEWSru.com.

Роковой конфликт у железнодорожных касс произошел в воскресенье, 20 июля, рассказали в пресс-службе Среднеуральского управления внутренних дел на транспорте (СУВДТ).

По предварительным данным, ссора произошла в 16:05 по м.в. у кассы N46 на первом этаже старого здания железнодорожного вокзала. 32-летний уроженец Талицы попытался купить билет без очереди, однако был остановлен 47-летней женщиной, которая попросила бесцеремонного гражданина встать в конец.

В ответ недовольный замечанием мужчина выхватил травматический пистолет и произвел выстрел в ногу своей «обидчице». Пострадавшая была доставлена в больницу N 24 с ранением нижней трети правой голени.

После выстрела преступник попытался скрыться, но был задержан сотрудниками милиции. Кроме пистолета у хулигана был изъят складной нож. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 213 УК РФ (хулиганство).