22.07.2008 08:53
Депутат Измаильского городского совета Одесской области Мирталиб Талышханов (Партия регионов) был обнаружен мертвым возле могилы сына депутата на центральном городском кладбище. Об этом сообщил представитель Главного управления Министерства внутренних дел в Одесской области, информирует NEWSru.ua.

По предварительным данным, смерть депутата наступила в результате самоубийства, что подтверждает предсмертная записка, в которой Талышханов объясняет свои намерения своей виной перед сыном Фархадом, который 2 года назад покончил жизнь самоубийством. Причиной тогда якобы была ссора с отцом.

Он добавил, что депутат погиб от выстрела в висок. Рядом с Талышхановым лежал обрез мелкокалиберной винтовки с гильзой от патрона в затворе. По сведениям источника, ранее Талышханов работал следователем в системе МВД, а после увольнения из органов МВД в течение нескольких лет до 2006 года руководил Фондом коммунального имущества Измаила. По данным источника, депутат также занимался бизнесом. По данному факту проводится расследование.