22.07.2008 10:56
Президент Украины Виктор Ющенко сегодня, 22 июля, даст показания следователям Генеральной прокуратуры по делу о своем отравлении.

Как сообщал УНИАН, об этом писал еженедельник «Зеркало недели» (12-18 июля), ссылаясь на информацию пресс-службы Главы государства в ответ на запрос издания.

«Президент дает объяснение Генеральной прокуратуре и следователям согласно тому графику, который предложила следователь Климович. Следующая встреча, как и было предложено в графике, состоится 22 июля. Эта встреча уже стоит в графике Президента, и 22 июля в помещении Генеральной прокуратуры он встретится со следователем», - говорилось в сообщении.

В пресс-службе Президента также отметили, что Ющенко и в дальнейшем намеревается способствовать работе следственной группы Генпрокуратуры, возглавляемой Галиной Климович.

По данным газеты, это будет вторая встреча Президента с Климович. Первая состоялась в начале работы следственной группы и носила, скорее всего, ознакомительный характер. Вероятно, под работу со следователем Ющенко зарезервировал целый день - других мероприятий 22 июля в графике Президента нет, предполагает «Зеркало недели».