22.07.2008 13:17
Донецкая милиция задержала парня-сироту, который с целью грабежа по ночам нападал на людей и вламывался в магазины. Попался преступник из-за спортивной куртки, передает КорреспонденТ.net.

Злоумышленник действовал по ночам в районе Боссе. Его жертвами становились одинокие люди, часто подвыпившие. Парень нападал на них сзади и ударом по голове сбивал с ног, обычно используя для этого кирпич. У жертв он забирал драгоценности, деньги, мобильные телефоны, иногда даже одежду и обувь.

В некоторых случаях преступник действовал вместе с товарищами. Так, 20-летнего парня они завели в заброшенный кинотеатр, избили и изрезали жертве ноги «розочкой» - горлышком от разбитой бутылки. Ограбив парня, преступники скрылись. По данным следствия, пострадавший до сих пор продолжает лечение.

Установлено, что задержанный также виновен в грабежах магазинов. Он вламывался в них по ночам через окно или дверь, забирая себе деньги и технику. Именно украденный из магазина спортивный костюм, который парень не продал, как обычно, а оставил у себя, стал уликой для милиции.

Вырученные от правонарушений деньги 17-летний парень тратил на развлечения и технику. Следствие устанавливает его причастность и к другим нераскрытым преступлениям.