22.07.2008 13:43
В ночь с 21 на 22 июля в Главное управление МЧС Украины в городе Киеве позвонили по телефону прохожие граждане и сообщили, что во дворе жилого дома на ул. Малиновского, 13 горят два автомобиля.

Как сообщает КорреспонденТ.net со ссылкой на пресс-службу главного столичного управления МЧС, пожарные расчеты прибыли по указанному адресу через 5 минут.

На этот момент огнем был полностью охвачен один из автомобилей. Как отметили в МЧС, пламя было настолько сильным, что пожарные не могли сразу определить марку автомобиля, и огонь успел распространиться еще на две расположенные рядом машины.

В соседнем Opel Astra горела задняя часть и салон. У еще одного авто, Honda Сіvic, от огня начали плавиться передние крылья и бампер.

Воду на гашение подавали с двух сторон от поврежденных машин к пылающему автомобилю. Пожар локализовали через 4 минуты, еще 7 минут понадобилось для его полной ликвидации.

Специалисты МЧС выяснили, что очагом пожара стал автомобиль "Мерседес С-200" 2008 года выпуска с молдавской регистрацией. Ориентировочная стоимость автомобиля, отметила пресс-служба министерства, составляет 32 тысячи евро.

Также в пресс-службе подчеркнули, что несколько очагов воспламенения в автомобиле дают основание для рассмотрения основной версии причины пожара - поджога.

В Opel Astra практически полностью выгорел салон, огнем повреждена задняя часть автомобиля. Менее всего пострадала Honda, также в 2008 года выпуска. Огонь повредил передние крылья, бампер, фары и радиатор.

Напомним, что за последнее время в столице загорелось девять машин, и, как отмечают СМИ, в этом подозревают борцов с парковками в неположенных местах.