23.07.2008 08:40
На форварда сборной Украины и английского «Ливерпуля» Андрея Воронина нацелился клуб немецкой бундеслиги - дортмундская «Боруссия», передает КорреспонденТ.net.

По сообщениям британских СМИ, «Ливерпуль» раздумывает о продаже Андрея Воронина, чтобы хватило денег на покупку Гарета Барри из «Астон Виллы».

«Не скрываю, что интерес к Воронину существует, - сказал агент Воронина Андрей Головаш. - В последнее время со мной на связь выходили несколько клубов, демонстрировавшие серьезные намерения в отношении Воронина. Но все это было не более чем разговорами».

«В настоящий момент мы не ведем переговоров о переходе Андрея. Я общался с руководством мерсисайдцев, они тоже подтвердили: расставание с Ворониным не входит в их планы. Тем более странно выглядят появившиеся в прессе заявления об уже чуть ли не состоявшемся переходе футболиста», - сказал агент футболиста.

В данный момент мерсисайдцы готовятся к новому сезону и проводят серию товарищеских матчей, в которых украинец выступает достаточно успешно. Воронин забил два мяча из трех, проведенных командой - в ворота «Люцерна» и «Вислы».