23.07.2008 08:24
2 миллиона шекелей - это размер компенсации, требуемой двумя гражданками России от 4 израильтян, принудивших их к занятию проституцией, передает MIGnews.

Девушки, в возрасте 23 и 27 лет, прибыли в Израиль по контракту с фирмой, обещавшей им трудоустройство в местных ресторанах. Однако по прибытии в Тель-Авив у девушек отняли документы, а их самих изнасиловали. Как им пояснили, это был обязательный тест на соответствие рабочим обязанностям.

После «успешного прохождения проверки», девушек отвезли в один из подпольных публичных домов Беэр-Шевы. На протяжении года их держали взаперти, заставляя их принимать 4-5 клиентов в день. Все деньги сутенеры оставляли себе.

На прошлой неделе им удалось бежать и подать заявление в полицию. В связи с жалобой были задержаны 4 израильтян. Окружной суд Бэер-Шевы счел их виновными в торговле людьми и сутенерстве, а также одного из них в изнасилованиях, и приговорил их к тюремному заключению.

Однако девушки сочли недостаточным приговор суда, и в минувший понедельник, 21 июля, подали требование о компенсации причиненного им вреда.