22.07.2008 16:30
Народный депутат от фракции Блока Литвина Олег Зарубинский опровергает информацию относительно участия Блока Литвина в новом формате коалиции. Как передает ЛIГАБiзнесIнформ, об этом сообщили в пресс-службе Народной партии.

«21 июля 2008 года информационным агентством «Українські новини» была опубликована недостоверная информация относительно участия Блока Литвина в новом формате коалиции», - говорится в сообщении партии.

«Это является свидетельством того, что управленческая беспомощность нынешней власти, как и ее сплошная «безпорядочность» заставляет производить разнообразные информационные провокации. Мы в который раз подчеркиваем, что никогда не напрашивались и не будем напрашиваться к кому-либо. Правда состоит в следующем, и это является абсолютно однозначным решением июньского съезда Народной Партии относительно невозможности даже вынесения на повестку дня вопроса о присоединении Блока Литвина к уже существующим коалициям, как на центральном, так и на местном уровнях. Мы можем рассмотреть возможность своего участия только в формировании или переформатировании коалиций, и это может быть исключительно на условиях согласования общей стратегии и тактики действий», - подчеркнул Зарубинский.

Напомним, накануне «Українські новини», со ссылкой на пресс-службу Блока Литвина сообщали, что Фракция Блока Литвина в Верховной Раде допускает свое участие в переформатировании коалиции совместно с фракциями Блока «Наша Украина - Народная Самооборона» и Блоком Юлии Тимошенко.