22.07.2008 16:40
Британская семья улетела в Турцию вместо Канарских островов из-за ошибки работников аэропорта, сообщает РИА Новости.

В воскресенье утром жители Уэльса Чарльз Корэй, его жена Таня и их девятилетняя дочь Феба должны были отправиться в роскошную недельную поездку по схеме «все включено» в пятизвездочный отель на канарский остров Лансароте.

Однако в аэропорту Кардиффа их по ошибке зарегистрировали на рейс той же авиакомпании в Турцию.

Туристы, не знакомые досконально с географией туристических поездок, не обратили внимания на название аэропорта «Бодрум» на своих посадочных талонах.

«Было около 6:30 утра, когда мы приехали на регистрацию, мы были полусонные и не осознали, что девушка за стойкой оформила нас на другой самолет», - рассказал отец семейства журналистам.

«Никаких объявлений в зале вылета не было, мы отдали наши посадочные талоны на входе в самолет, сели на свои места и заснули. И только когда стюардесса сказала «Добро пожаловать в Турцию», у нас упало сердце», - признался Чарльз Корэй.

В итоге туристам пришлось заплатить по 20 долларов за въездную визу в Турцию и на том же самолете вернуться обратно в Великобританию.

Туристическая компания First Choice не смогла предложить семейству Корэй альтернативного вылета на Канары. Проведя ночь в отеле близ аэропорта, в понедельник они согласились на замену в виде недельного тура в испанскую Ибицу.

Компания Servisair, которая осуществляет регистрацию пассажиров на чартерные рейсы в британских аэропортах, отстранила от работы сотрудницу, зарегистрировавшую пассажиров на чужой рейс, и проводит внутреннее расследование инцидента.