Жестокий захват ментами Гепы Харьковского /ВИДЕО/
22.07.2008 16:17
...Геннадия Кернеса. Из них вышли семеро вооруженных людей. По предварительной информации, люди в форме правоохранителей остановили машину секретаря горсовета из-за отсутствия талона обязательного техосмотра. Через несколько минут на место происшествия приехала адвокат Кернеса Марина Стоматина. Но, как отмечает «Обком» никаких ответов на свои вопросы она не получила.



Через некоторое время к зданию апелляционного суда подъехала машина скорой помощи. В нее пересел Кернес. Неизвестные в черной форме поехали за «скорой». На улице Сумской возле памятника футбольному мячу авто правоохранителей «подрезали» карету скорой. Геннадия Кернеса силой вытащили из машины несколько вооруженных людей в масках и пересадили в одну из машин ДПС. Охранники Кернеса пытались защитить своего подопечного. Их также силой оттолкнули. Машина, в которой оказался секретарь горсовета, поехала вниз по улице Сумской. Вслед тронулась целая колонна других автомобилей. Охранники Кернеса заявили, что секретаря горсовета похитили.

В областном управлении МВД ситуацию пока не комментируют. Управление СБУ в Харьковской области официально заявляет, что не имеет никакого отношения к происшествию с Геннадием Кернесом.

В пресс-службе городского совета не располагают никакой информацией о местонахождении Геннадия Кернеса. Во время его отсутствия обязанности городского головы будет исполнять вице-мэр Александр Кривцов. Городской голова Михаил Добкин сейчас в отпуске.