23.07.2008 12:05
Подготовка к параду войск в Киеве по случаю Дня Независимости Украины проходит согласно плану. Об этом УНИАН сообщает со ссылкой на управление пресс-службы Министерства обороны.

Как говорится в сообщении, все подразделения воинских частей, которые будут принимать участие в военном параде, уже прибыли под Киев, где сейчас проходит подготовка.

Министр обороны Юрий Ехануров, говоря о финансировании мероприятий по подготовке к параду, отметил очень тесное сотрудничество в этом вопросе Минобороны с Министерством финансов, а также значительную работу, которая проводится в самом военном ведомстве.

«На параде мы покажем, какая украинская армия. Это - результат работы как власти, так и оппозиции. И если мы хотим иметь современную армию, то, наверно, нужно, чтобы военное оборудование было не только на выставках», - отметил Ю.Ехануров.

В этом контексте он привел в пример грузинскую армию, которая за последние три года закупила уже 400-й автомобиль марки «КрАЗ» в Украине, тогда как для нужд ВС Украины пока приобретено всего 58 таких грузовиков.

«Это показатель того, как вкладываются средства в армию», - сказал министр обороны.