23.07.2008 14:47
Генеральный директор ОАО «Укргидроэнерго» Семен Поташник может пополнить ряды новосозданной партии «Единый центр». Именно такое предложение поступило Семену Израилевичу от Секретариата Президента.

Как заявил источник, близкий к господину Поташнику, последний «наотрез» отказался. Объяснением может стать не раз высказываемая Семеном Израилевичем симпатия к лидеру БЮТ.

Причина подобного интереса со стороны «ЕЦ» к фигуре Поташника вполне закономерна. Помимо того, что Герой Украины Семен Поташник сам по себе фактически «легенда» (а «ЕЦ» заинтересован в повышении собственного рейтинга за счет привлечения в свои ряды уважаемых людей), так плюс ко всему филиалы «Укргидроэнерго» расположены в 7 областях Украины. Предприятия, входящие в «Укргидроэнерго», представляют собой четко организованную, хорошо управляемую систему. Таким образом, ресурс потенциально может быть использован как для «раскрутки» «Единого центра», так и для проведения успешных предвыборных кампаний.

Показательно, что «предложение» Поташнику было сделано накануне визита рабочей группы СНБО на Днестровскую ГАЭС («Укргидроэнерго» является компанией, управляющей строительством объекта). А с учетом того, что вокруг Днестровского долгостроя в последнее время много шума и нареканий на руководство, то, вероятно, директору «Укргидроэнерго» пытаются сделать предложение «от которого, он не сможет отказаться».

Справка

ОАО «Укргидроэнерго» работает в энергетической отрасли. Филиалы расположены в 7 областях Украины и включают в себя Киевские ГЭС и ГАЭС, Каневскую ГЭС, Кременчугскую ГЭС, Днепродзержинскую ГЭС, Днепровскую ГЭС - 1, Днепровскую ГЭС - 2, Каховскую ГЭС, Днестровские ГЭС и ГАЭС.