24.07.2008 07:06
Ежедневный стакан сока из капусты брокколи позволяет вылечиться от рака мочевого пузыря, даже если прогноз на вероятность выживания после диагноза неутешителен, передает АМИ-ТАСС. Если каждый день выпивать по стакану капустного сока, можно значительно уменьшить распространение раковых клеток в тканях организма и улучшить восстановление после болезни.

Выгоды зелёных овощей для здоровья уже были доказаны в различных международных исследованиях. Теперь британские биологи Института исследования пищи предлагают, что брокколи обладает побеждающими рак свойствами за счёт активности специальных антиокислительных веществ, борющихся с опухолями в мочевом пузыре и простате.

Естественные химикалии в таких овощах, как цветная капуста и брокколи, способствуют «ремонту» ДНК в клетках и останавливают образование злокачественных клеток. Рак мочевого пузыря - пятая самая общая форма раковых образований, зачастую найденная больше в мужчинах, чем среди женщин. Брокколи богата витамином С, способна повышать иммунитет, помогает организму противостоять вирусам и бактериям.

Онкологи уверены, что эта капуста должна являться обязательной частью сбалансированной диеты как больных, так и здоровых людей.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.