23.07.2008 15:51
В среду, 24 июля, секретарь Харьковского городского совета Геннадий Кернес не явился на допрос, назначенный на 9.00, и сделал это осознанно, отказавшись получить повестку, заявляет старший следователь Главного следственного управления МВД Украины, передает «1+1».

«При психологическом давлении следователя, в присутствии судебного эксперта и в присутствии начальника этого следователя старались вручить мне повестку на завтра и обязали иметь при себе паспорт. Так как меня похитили из скорой помощи, и при мне нет ни одного документа, удостоверяющего мою личность, я сказал, что не смогу выполнить этот приход, и сказал, что смогу прийти через неделю, потому что я сегодня исполняю обязанности городского главы, и я должен быть на рабочем месте», - заявил Кернес.

По словам самого Кернеса, он в настоящий момент находится в Харькове на приёме у врача и потому не может рассказать подробно, как проходил 22 июля допрос в главном следственном управлении МВД в Киеве. Но пообещал рассказать об этом на пресс-конференции.