23.07.2008 15:59
В среду, 23 июля, секретарь Харьковского горсовета Геннадий Кернес продемонстрировал журналистам аудиозапись, на которой депутат Московского райсовета Харькова Олег Медведев обсуждает с исполнителями убийство Кернеса, его сына, а также убийство харьковского мэра Михаила Добкина и братьев Протасов.

Как сообщает Status Quo, разговор идет с употреблением нецензурной лексики. Кернес и народный депутат от Партии регионов Дмитрий Шенцев заявили о том, что эта запись демонстрируется как доказательство того, что сам Кернес не имеет отношений ни к каким убийствам.

Также Медведев обвиняет Кернеса в том, что именно по приказу Кернеса на него было совершено разбойное нападение, и обещает отомстить.

По информации Кернеса, исполнитель, которому Медведев заказал эти убийства, сам пришел с повинной в правоохранительные органы и принес аудиозапись его разговора с заказчиком.

Напомним, в четверг, 22 июля в Харькове работники спецподразделений МВД обеспечили принудительный привод Кернеса на допрос. Вечером, около 22:00, Кернеса отпустили. Допрос должен был продолжиться 23 июля, в 9:00. Кернес был обязан на него явиться.

В то же время Кернес не явился утром на допрос к следователю Главного следственного Управления МВД. По информации СМИ, Кернес находится в Харькове на приеме у врача.