23.07.2008 16:53
Легендарный режиссер Джордж Лукас решил дать второй шанс шести эпизодам космической эпопеи «Звездные войны». Управляющий кинокомпанией DreamWorks Джеффри Катценберг в интервью сообщил, что кинематографист планирует преобразовать знаменитую сагу в формат 3D.

Как сообщает Утро.Ua, Катценберг отметил, что Лукас в восторге от этой идеи и уже получил необходимую технику для реализации своих планов. Вся творческая команда уверена, что проект будет успешным. Напомним, что в конце 2007 года Джордж Лукас начал работу над сериалом, события которого происходят в той самой Вселенной «Звездных войн», которую бороздили Люк Скайуокер и капитан Соло.

Режиссер нанял несколько сценаристов, в ноябре прошлого года они провели неделю на ранчо Skywalker, где работали над основными сюжетными линиями сериала. Источник, близкий к проекту, сообщил также, что Лукас привлек к проекту и иностранных авторов. После недели на ранчо, сценаристы разъехались по домам, после чего предоставили для Лукаса 13 эпизодов новых «Звездных войн».

Вообще поиск и вербовку авторов Лукас начал еще в феврале 2006 года. Тогда он предполагал создать 26 частей. Известие об этом породило среди бесчисленных фанатов фильма соответствующее количество спекуляций на тему, что и как будет происходить в новых эпизодах. Основная версия такова: хронологически история развернется между третьей и четвертой частями «Звездных войн».

В интервью LA Times режиссер сказал: «Никого из Скайуокеров в сериале не будет. Он вообще не будет связан ни с Люком, ни с Дарт Вейдером. Все будет по-другому. Но идея снять сериал - все равно отличная. Будет весело». На попытку выведать хоть какие-нибудь детали сюжета, Лукас отшутился, что это будет история «про жизнь роботов».