23.07.2008 17:49
В деревне Городище Березновского района Ровенской области компания молодчиков избила битами 28-летнего Ивана Пантелейчука, старшого сержанта милиции, который работает младшим инспектором группы задержания государственной службы охраны города Львова.

Как передает корреспондент From-UA, попутно досталось по несколько ударов его жене - учительнице из Львова Светлане Пантелейчук, сотруднице Ровенской государственной телерадиокомпании Валентине Гордич и ее мужу.

Они прехали к родным на отдых, зашли в местное кафе. А когда уходили, на улице у них возникла словесная перепалка с местными молодыми людьми.

- Я увидела, как толпа молодых людей, в возрасте от 15 до 20 лет, налетели на моего шурина, и стали избивать битами. Много людей, которые стали свидетелями этого происшествия, смотрели на него с таким интересом, как кино. Когда я бросилась на защиту Ивана, мне разбили голову и отобрали редакционный диктофон, который был со мной, - рассказывает Валентина Гордич.

Досталось и жене милиционера - Светлане, учительнице одной из львовских школ.

- Когда Иван упал, он потерял сознание. Его продолжали избивать. Я вначале пыталась растолкать обезумевших людей. пыталась им объяснить, что мой муж - милиционер, но те не слушали. Тогда я упала на мужа и закрыла его своим телом, - рассказывает Светлана.

В итоге 28-летний Иван Пантелейчук, старший сержант милиции из группы задержания государственной службы охраны города Львова, получил тяжелую травму головы, перелом челюсти и носа, много других побоев.

Местный судмедэксперт Иван Корнатый сделал заключение, что у львовского милиционера телесные повреждения только легкой степени. Родные с таким вердиктом не согласны, впрочем, как и прокуратура.

«Этот заключение эксперта будет еще проверяться. Вероятнее всего мы проведем повторную экспертизу, ведь у милиционера телесные повреждения средней степени. По факту хулиганства мы возбудили уголовное дело. Предварительно установили, что к избиению причастны более 10 молодых лиц, которые приехали к кафе на микроавтобусе», - говоит прокурор Березновского района Тарас Ильящук.

Параллельно проводит служебное расследование по этому факту и милицейское руководство Ивана Пантелейчука из Львова.