24.07.2008 09:51
Организаторы «Новой волны» ничем не смогли помочь, когда Филипп Киркоров пожелал поселиться в центровом отеле «Балтик Бич», где «квартирует» Алла Пугачева с семейством, приросшим нынче и Галкиным. В «Балтик Бич», предназначенном помимо Примадонны исключительно для членов жюри, Киркорову отказали.

Как отмечает «Московский Комсомолец», он страшно скандалил, уличал в кознях Галкина и вступившую в сговор с ним бывшую жену, записал даже песню «Налетели галки, жаль, что я не галка», угрожал не приехать в Юрмалу, но в итоге вдруг смиренно согласился на все.

Тут в неописуемый ужас пришла уже администрация гостиницы «Лиелупе», категорически отказавшаяся селить у себя солнцеликого. Сотрудники отеля утверждали в частных разговорах, что в прошлом году он якобы оставил после себя в номере такой «свинячий беспорядок» и «вдрызг измазанное» чем-то коричневым постельное белье, что «это был ужас».

За попорченные простыни с одеялами пришлось даже выставлять штрафные санкции организаторам конкурса. Информация разлетелась по маленькой Юрмале со свистом, и гостиницы отказывались принимать «эксцентричного гостя». В итоге его пристроили в небольшой частный отельчик с номером в стиле хай-тек. Там любая неожиданность может сойти за концептуальную инсталляцию.