24.07.2008 12:30
Это жуткое дорожно-транспортное происшествие случилось около АЗС на улице Киевской в городе Ровно, передает корреспондент From-UA.




Водитель автомобиля «ЗАЗ» 29-летний Петр Калюш из пгт. Оржив Ровенского района ехал со стороны улицы Данила Галицкого в направлении Киева. В городе был сильный ливень. Водитель выехал на встречную полосу и там столкнулся с автомобилем «Мазда», за рулем которого был 20-летний Петр Олида из города Луцка Волынской области.




«Водитель «ЗАЗ» погиб на месте происшествия. Доставать людей из покореженного металла пришлось спасателям. Пассажир автомобиля «ЗАЗ» 29-летняя Наталия Калюш получила политравму, ее госпитализировали в реанимационное отделение ЦГБ Ровно. 7-летняя Анна Калюш также получила политравму, она в реанимации Ровенской областной детской больницы. Надежда Калюш, которой только годик и четыре месяца, также госпитализована в реанимацию Ровенской областной детской больницы. 30-летний пассажир «ЗАЗ» Александр Тирак попал в реанимацию городской больницы, там же находится и 29-летняя Оксана Тирак. Пострадал и водитель «Mазды» Петр Олида. Он сейчас находится в травматологии Ровенской городской больницы. Туда же госпитализировали и его пассажира, 30-летнего Анатолия Колодинского из Луцка, который впоследствии скончался. А вот другого пассажира «Мазды» Юрия Бабика из Луцка пришлось отправить в реанимацию», - сообщила Инна Березовская из пресс-службы управления ГАИ УМВД Украины в Ровенской области.







«По предварительным данным, причиной ДТП стало превышение скорости движения двух автомобилей и недостаточный опыт воэждения авто водителем «ЗАЗ», - сообщила Инна Березовская.