24.07.2008 12:43
Что заставляет нас влюбляться - страсть, интерес друг к другу, общие цели в жизни или же что-то неосязаемое? Ученые предполагают, что секрет сексуального притяжения скрыт в нервных окончаниях нашего носа.

Как передают Подробности со ссылкой на Newsland, американские ученые обнаружили крошечный обонятельный нерв, по которому передаются запахи-феромоны. Этот нерв, получивший название нерв «О», напрямую связан с тем участком мозга, который отвечает за сексуальное влечение.

Основная задача нерва «О» - не простое распознавание запахов, а определение сексуальных сигналов от потенциальных партнеров. Чем меньше запах человека похож на наш собственный, тем более он привлекателен в сексуальном плане.

Ученые говорят, что нерв «О» невозможно обмануть. Никакой парфюм не сделает человека сексуально более привлекательным, если его естественный запах вам не подходит.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.