24.07.2008 12:46
Блок Кличко предлагает увеличить помощь в связи с подорожанием хлеба с 15 до 50 гривен, передает «Обком». Об этом заявил один из лидеров этой политической силы Дмитрий Андриевский в эфире «5 канала».

«Мы уже подготовили проект решения, где предлагаем увеличить помощь с 15 гривен до 50 и существенно расшить контингент людей, которым такая помощь будет предоставляться. Уверен, что в депутатском зале мы найдем поддержку и такое решение будет принято», - заявил депутат.

По мнению Андриевского, механизм социальной защиты, разработанный властью, вызывает много вопросов: «Например, студенты, которые имеют 200-300 гривен стипендии, тоже не получат такую помощь. Такая дотация вообще не предусмотрена на заведения питания. Это же не только рестораны, это и детские сады, больницы, школы».

Напомним, 17 июля Киевсовет обязал КГГА увеличить цену на социальные сорта хлеба. Одновременно с этим депутаты приняли решение о выделении ежемесячной помощи малообеспеченным киевлянам в связи с подорожанием хлеба. Она будет составлять 15 гривен на человека.