24.07.2008 14:10
24 июля 2008 года Молодежная Общественная Организация «Молодежь. Европа. Будущее» и «Украинский еврейский комитет» начали проведение бессрочной акции «Скажи ксенофобии - нет!» «Нет антисемитизму!», которая стартовала возле центрального входа Межрегиональной Академии Управления Персоналом.

«Сегодня в украинском обществе наметилась опасная тенденция роста пропаганды нацистских и расистских идей. Речь идет уже не только о пропаганде идей неонацизма, но и о преступлениях на почве национальной и расовой нетерпимости, что участились за последних год-два. Потому молодежная общественная организация «Молодежь, Европа, Будущее» и «Украинский еврейский комитет» считают своей обязанностью вовлечься в борьбу с этим опасным явлением», - сообщил заместитель председателя правления «Молодежь. Европа. Будущее» Иван Мирошниченко.

«В рамках этой акции МГО «Молодежь, Европа, Будущее» и «Украинский еврейский комитет» планируют осуществить мониторинг событий, выступлений и публикаций, которые пропагандируют нацизм, и предотвращение им законными средствами; законное общественное давление на власть и правоохранительные органы в борьбе против пропаганды ксенофобии и антисемитизма; поддержку и разработку инициатив, которые направлены на преодоление неонацизма и ксенофобии; популяризацию идей политкорректности; привлечь к своему движению широкого спектра общественных организаций и СМИ; выявить и составить список неонацистских центров и литературы, которые исповедуют подобные взгляды; активное сотрудничество с европейскими структурами, которые борются с пропагандой неонацизма и ксенофобией», - заявил генеральный директор УЕК Эдуард Долинский.

Подробнее на сайте: www.xeno.com.ua