25.07.2008 07:08
В колумбийском городе Планадас во время проведения боя быков обрушилась переполненная зрителями трибуна, передает ФактNews. Как минимум 80 человек получили ранения и травмы различной степени тяжести, причем некоторые пострадавшие упали с высоты в 6 метров.



Трибуны сложились как карточный домик, так что около 500 зрителей оказались прямо на арене, где на них бросились разъяренные быки: людей охватила паника и они стали метаться вокруг и пытались карабкаться через завалы, чтобы спастись. Помогать людям бросились два аниматора, одетых в яркие клоунские костюмы: они попытались отвлечь быков на себя, позже к ним присоединились и другие смельчаки.

По словам свидетельницы происшествия Эдны Патриции Гузман, во всем виноваты организаторы боя быков - трибуны уже и так были переполнены до отказа, а охрана впускала все больше людей, несмотря на то, что мест уже не было. Другой очевидец сообщил, что многие зрители от восторга и возбуждения прыгали на трибунах, и никто этому не препятствовал, хотя было очевидно, что рано или поздно подпорки могут не выдержать такой нагрузки.