25.07.2008 07:17
13 июля Кьяра Фантони была названа самой красивой девушкой северной итальянской провинции Модена. На ее голову была торжественно возложена хрустальная корона, а десятки итальянских СМИ опубликовали фото Кьяры, ставшей «Мисс Модена 2008», пишет NEWSru.co.il.




Уже на следующий день после своего триумфа 18-летняя красавица начала готовиться к национальному конкурсу «Мисс Италия». Однако надежды Кьяры затмить соперниц, появивишись на сцене в бикини, рухнули в одно мгновение: журналисты обнаружили компрометирующие снимки девушки, выложенные в сети интернет. Фотографии были немедленно обнародованы теми же изданиями, которые расточали комплименты мисс Фантони всего несколько дней назад.




Снимки были сделаны три года назад, когда 15-летняя Кьяра веселилась в одном из клубов в компании друзей. Среди молодых людей, запечатленных на фото, был и 22-летний жених красавицы, с которым Кьяра поссорилась годом позже. Еще двое парней оказались школьными приятелями девушки. Предположительно, снимки в интернет выложил кто-то из них, причем - задолго до того дня, когда бывшая одноклассница была торжественно коронована.




Аналогичные фотографии, сделанные на шумных вечеринках, есть практически у всех современных подростков, однако Кьяру Фантони обвинили в том, что на снимках она принимает «неподходящие позы» и «обнимается с парнями». Мисс Модена не отрицала того, что оставила эти снимки в распоряжении третьих лиц, не заботясь о том, что ее «непристойные изображения» будут рассматривать чужие люди. Вопрос о дисквалификации Кьяры Фантони, недостойной «королевского» титула, был решен в считанные дни.