24.07.2008 15:45
Надпись арабской вязью, похожая на слово «Аллах», появилась в небе над Таджикистаном.




Надпись появилась вечером в среду, 23 июля, примерно в 19:50 по местному времени и была видна на территории центрального и южного Таджикистана в течение получаса. Ее видели в Душанбе тысячи людей, многие запечатлели это на камеры мобильных телефонов, сообщает РИА Новости.

Один из очевидцев рассказал, что находился во дворе дома, когда увидел на вечернем небе, затянутом тучами, яркую вспышку, похожую на молнию.

«Я поднял голову и увидел, как среди туч появляется светящаяся надпись, похожая на арабскую вязь. Сначала очертания были расплывчатыми, затем стали более точными и яркими, серебристого, голубого и розового цвета, и тут я увидел на небе слово «Аллах», - рассказал житель Душанбе Амон Касымов.

«Я мусульманин, был на хадже в Мекке и считаю, что этим знаком Всевышний еще раз показал свое всемогущество», - сказал он.

Метеорологи считают, что надпись стала результатом атмосферных явлений.

«Это было атмосферное явление, связанное с накоплением статического электричества в грозовых облаках, называемое в среде синоптиков «зарница», - сказал представитель Таджикглавгидромета.