25.07.2008 10:33
Когда 50-летнюю Любовь из деревни Большой Олексин Ровенского района Ровенской области нашли утром мертвой под вишней, «орлы» Луценко вначале на ее теле следов насильственной смерти не обнаружили, передает корреспондент From-UA.

Женщина торговала овощами на одном из рынков в городе Ровно, а в сумочке, которая лежала рядом с ней, милиционеры обнаружили деньги. И тут всех шокировала местная бабушка, которая обратила внимание на те мелочи, которые проигнорировали опытные сыщики.

«Я посмотрела на ноги Любы и сказала, что ее убили, ведь они были... чистыми, ни пылинки на них не было! А если бы Люба под вишню пришла своим ходом и тут упала бы, то ноги обязательно были бы грязными. Любу сюда принесли, ведь даже обуви нигде рядом не видно», - так аргументировала Светлана Сердюкова свою версию об убийстве.

И Светлана Сердюкова оказалась умней, чем «орлы» Луценко! Ведь в бюро судебно-медицинской экспертизы обнаружили, что Любовь кто-то задушил. По факту ее умышленного убийства милиция возбудила уголовное дело.

«Мы нашли того, кто убил женщину. Им оказался 28-летний Владимир, ранее судимый житель Костопольского района Ровенской области. Накануне они вместе пили водку. А потом Любовь с Владимиром разругались. Владимир стал требовать, чтобы Любовь дала ему денег (в тот день хозяйка ее лотка не приехала, и выручка за проданные овощи у Любы была с собой). Но дать мужчине деньги женщина отказалась. Она обвинила его в том, что он сделал из двух ее старших сыновей воров. Парни якобы вместе с Владимиром воровали металлолом. Владимир ей ответил, что сыновья взрослые, а значит, имеют право жить, как им вздумается. В ходе ссоры Владимир схватил провод от элктропереноски и им задушил женщину. А потом приказал своим собутыльникам вытащить тело Любы из дома и оставить его на улице под чужой вишней. Когда мертвую обнаружили, Владимир с друзьями... помогали милиционерам грузить труп в автомобиль. Когда нам удалось задержать Владимира, сутки его допрашивать не было возможности, ведь он был в дрободан пьяным», - говорит начальник Ровенского районного отдела милиции Петр Езгор.

Кроме убийства Любови оказалось, что Владимир еще причастен как минимум к пяти кражам в районе. Сейчас его отправили в следственный изолятор. Пока что молодая жена Владимира будет воспитывать двух маленьких детей - сына и дочь - сама.