25.07.2008 15:59
Лидер политической партии «Единый Центр» Игорь Криль заверяет, что любит Юлию Тимошенко, однако критиковать ее правительство не прекратит. Об этом он заявил в пятницу, 25 июля, во время интернет-конференции в ЛігаБізнасІнформ.

И.Криль отметил, что не считает правительство под руководством Ю.Тимошенко эффективным. «Популизм этого правительства, с одной стороны, приводит к инфляции, а с другой стороны, ставит на колени экономику. Такое правительство не может работать на долгосрочную перспективу», - добавил он.

По словам И.Криля, причиной таких процессов является тот факт, что правительство «возглавляет кандидат в Президенты на следующих президентских выборах». «Такой премьер будет всегда в конфронтации с действующим Президентом. Его основной целью является не развитие государства, а краткосрочные популистские меры, которые ведут к увеличению его личного рейтинга. Поэтому такое правительство не может быть эффективным по природе его существования», - сказал лидер «Единого Центра».

Отвечая на вопрос, почему он лично и глава Секретариата Президента В.Балога ненавидят Ю.Тимошенко, И.Криль сказал: «На съезде «Единого Центра» Балога заявил, что любит Юлию Тимошенко. Я могу повторить эти слова от своего имени». При этом он добавил, частая критика действий правительства не связана с любовью или нелюбовью к конкретному человеку.