26.07.2008 10:31
В городском поселке Корма наряд милиции отправился на местный рынок, получив сообщение, что там молодые люди пьют и нарушают общественный порядок, передает КорреспонденТ.net.

Разбирательство закончилось задержанием, во время которого учащийся колледжа ударил и укусил милиционера. Сотруднику милиции в результате пришлось обратиться за медицинской помощью.

На нападавшего студента возбуждено уголовное дело за насилие в отношении работника милиции. Минимальное наказание по этой статье - арест на срок до полугода, максимальное - лишение свободы до 6 лет.

Напомним, подобный инцидент произошел 19 мая в Полтавской области Украины. После того, как милицию поступил вызов о хулиганском поведении нетрезвого мужчины в общественном месте, прибывшие на место событий правоохранители с целью установления степени алкогольного опьянения транспортировали 47-летнего хулигана в больницу.

Здесь задержанный непредвиденно стал оказывать сопротивление сотрудникам милиции - он попытался откусить палец сержанту милиции, исполнявшему свой долг.