26.07.2008 11:53
Нападающий «Локомотива» и сборной России Дмитрий Сычев попал в аварию в четверг, 24 июля, вечером в самом центре Москвы, передает СпортОбоз.




Бронзовый призер чемпионата Европы за рулем джипа «Тойота Ленд Крузер» ехал по улице Александра Невского. На пересечении с 3-й Тверской-Ямской улицей он притормозил на светофоре. Когда же загорелся зеленый свет, Сычев резко тронулся с места. В это время, как назло, справа наперерез ему неслась «Тойота Королла». Рванувший джип ударил ее в бок, и она отлетела в угол близстоящего здания.




- За рулем «Короллы» находилась девушка, - рассказали очевидцы ДТП. - К счастью, она была пристегнута, и это спасло ее.




Дмитрий Сычев также отделался лишь легким испугом. Пока виновника точно определить невозможно. По словам девушки, она ехала на разрешающий сигнал светофора и ничего не нарушала. Дмитрий же отстаивает свою правоту и уверяет, что он трогался строго на зеленый свет. Сотрудники ГИБДД оформляли аварию без малого 2,5 часа.

- Это уже третья авария в моей жизни, - рассказал сам Сычев. - И во всех случаях второй участник аварии - обязательно женщина. Поэтому женщинам за рулем категорически не доверяю.

31-летняя Галина К. долго не могла прийти в себя от потрясения: «Я ни в чем не виновата, я все сделала по правилам...»