26.07.2008 14:51
Экс-президент Украины Леонид Кучма собирается отпраздновать 9 августа свой день рождения в Крыму, сообщает «Сегодня».

Кучма с местом сбора гостей почти определился, но держит в уме и запасной вариант. В этом месяце экс-президент Украины вместе со своими близкими отдыхал на форосской даче Тессели.

«Я два раза в августе отдыхал на острове Сардиния. Но Сардиния, ни в какое сравнение не идет с Ялтой, которая на голову выше. Просто Ялте не хватает чуть-чуть лоску и качества, ассортимента услуг», заявил Кучма.

Он также подтвердил, что решил отметить в Крыму свой юбилей. На вопрос о том, где именно, экс-президент заявил: «За Аю-Дагом».

За Аю-Дагом в сторону от Ялты находиться Партенит и предполагаемое место сбора гостей - пансионат Айвазовское, где в июле прошлого года свое 50-летие отмечал миллиардер Виталий Гайдук.

Информацию о начале приготовлений к юбилею Кучмы нам подтвердил и источник в ялтинском горисполкоме.

«Процентов 95 - это будет Айвазовское. Правда, таких шикарных декораций как у Гайдука там в этот раз возводить не будут, но зато весь блеск звезд будет на сцене, которую соорудят под Аю-Дагом. Ждут очень много суперзвезд из России и Украины. Все ялтинские суперлюксы и апартаменты уже забронированы под 9 августа. Запасным вариантом считается пансионат Тессели», - заявили в горисполкоме Ялты.

Как сообщалось, две недели назад Леонид Кучма с супругой и внучкой побывал на концерте российского певца Филипа Киркорова, который состоялся в Ялте. Ради этого Экс-президент Украины отпросился с Международного ялтинского форума.