28.07.2008 09:47
Всеобъемлющее исследование о важности интернета в жизни людей пришло к выводу, что тысячи человек проводят более 30 часов в неделю в интернете.

Было установлено, что масштабы и использование широкополосных каналов связи, а также мобильного интернета резко возросли за последние 10 лет, что привело к революции - теперь можно и заниматься бизнесом, и развлекаться. 44% из нас уже имеют широкополосный канал у себя дома.

Как передает MIGnews, чуть более половины населения проводят больше, чем шесть часов в неделю в интернете, по сравнению с лишь 14% десять лет назад.

Почти половина пользователей бронируют полеты и каникулы в интернете, 46% покупают книги, 21% загружает музыку и 19% приобретает продукты;

23% «гуглят» свое имя, чтобы узнать, что написано о них в интернете. Использование персональных компьютеров и ноутбуков увеличилась с 35% до 47%.

И в то время как почти 70% опрошенных заявили, что предпочитают говорить с глазу на глаз, почти 80% заявили, что не представляют жизни без телефонов, а 19% говорят, что они могут жить без интернета.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.