28.07.2008 10:47
В Хмельницкой области подозрительные роды стали поводом для возбуждения уголовного дела. Женщина своими силами родила ребенка и оставила его умирать в подвале собственного дома. Когда односельчане узнали об этом, сразу обратились в милицию.

Как информируют Подробности, роженицу, мать двоих детей, правоохранители нашли сразу - она вместе со старшей дочерью была дома. А вот родившегося младенца отыскали в подвале - уже мертвого. Женщина не отпиралась и рассказала, как все произошло.

Валерий Пидвысоцкий, заместитель руководителя Дунаевецкого РО милиции: «Родила по месту проживания в своем доме самостоятельно ребенка и, находясь в эмоционально-напряженном состоянии после родов, решила избавиться от этого ребенка. С этой целью она взяла ведро в хозяйстве. В то ведро закинула ребенка и забросала его разным тряпьем. После этого ребенка в ведре отнесла в погреб, где задушила».

Подозреваемая дважды была замужем, но оба раза все заканчивалось разводом. Третьим ребенком она забеременела от любовника. Но когда тот узнал, что станет отцом - бросил беременную женщину. Возможно, именно это и спровоцировало задержанную избавиться от новорожденного ребенка.

Валерий Пидвысоцкий, сообщил: «Относительно этой жительницы возбуждено уголовное дело по ст. 117 Уголовного кодекса, которая предусматривает лишение свободы на срок до 5-ти лет».

Сейчас подозреваемая в убийстве младенца проходит психиатрическую экспертизу. Если женщину признают вменяемой, то следующие несколько лет она может провести за решеткой.