29.07.2008 07:19
В Сахалинской области (Россия) милиция задержала предполагаемого насильника девятилетней девочки своих знакомых. Мужчина вывез ребенка покупаться к морю, где и надругался над ним, передает NEWSru.com.

26-летнего жителя поселка Правда Холмского района задержали в минувшее воскресенье.

Как следует из материалов дела, 26 июля подсудимый вывез к морю 9-летнюю дочь своих знакомых, чтобы она могла искупаться. Поездку он совершил на своем автомобиле.

Однако на берегу моря злоумышленник завел девочку в здание заброшенного склада бывшего рыболовного колхоза, где и изнасиловал жертву. После этого насильник привез ребенка домой и, угрожая пострадавшей расправой, запретил что-либо рассказывать близким.

Как пояснили в следствии, девочка действительно перепугалась и хранила молчание. Однако вечером у пострадавшей началось кровотечение. Тогда ребенка доставили в больницу, где врач заявил, что девочку изнасиловали. Лишь после этого пострадавшая рассказала о случившемся.

Отметим, что подозреваемый в изнасиловании уже был ранее судим за причинение тяжкого вреда здоровью и угон автомобиля.

В настоящее время предполагаемый насильник помещен в изолятор временного содержания Холмского ГОВД. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Уголовное дело в связи с изнасилованием несовершеннолетней возбудил Холмский следственный отдел Сахалинской области.