29.07.2008 09:17
В результате наводнения в западных областях погибли как минимум 26 человек, среди которых шестеро детей, передает КорреспонденТ.net.

В понедельник, 28 июля, стало известно о первых жертвах стихии во Львовской области. Как сообщили в областном УМЧС, в селе Тарнавка Старосамборского района местные жители обнаружили тело 25-летней женщины, а в воскресенье возле села Унятичи Дрогобычского района водолазы Львовской центральной спасательной службы нашли в канале Унятицкого водохранилища тело 47-летнего местного жителя.

На чердаке одного из домов в Снятинском районе спасателям удалось разыскать человека, прежде считавшегося пропавшим без вести. «Уровень воды в Снятинском и Коломыйском районах начал понижаться, и у спасателей появилась возможность искать пострадавших в затопленных жилых домах», сообщила начальник пресс-службы главного управления МЧС в Ивано-Франковской области Богдана Засидко.

В то же время ущерб от последствий стихии в Черновицкой области составляет 1,5 млрд. грн. В области погибли девять человек, среди них - девятилетняя девочка.

«Один из горных районов - Путильский - все еще остается отрезанным от цивилизации. Еду, одежду, медикаменты людям спускают с вертолетов. Параллельно властям приходится думать о строительстве новой дороги в этот район, ведь ее полностью размыло, в том числе и участок в селе Дестенец, который обошелся бюджету в 3,5 млн. грн. и был сдан в эксплуатацию в прошлый вторник», сказал руководитель штаба по ликвидации последствий стихийного бедствия Виталий Утик.