29.07.2008 09:53
В понедельник, 28 июля, в Киеве водитель джипа специально едва не раздавил пешехода насмерть. Как сообщает «Сегодня» со ссылкой на начальника ЦОС ГУ МВД Киева Владимира Полищука, произошло это около одиннадцати часов утра на Позняках. С парковки возле большого супермаркета выезжал джип «Тойота Ленд Крузер».

На выезде водителю пришлось притормозить - мимо проходил 28-летний парень. По всем правилам он был прав, однако водитель оказался другого мнения, вышел из джипа и начал «объяснять» пешеходу, что к чему. Словесная перепалка переросла в драку.

«Свидетели рассказали, что водитель сам полез драться, однако парень оказался сильнее и агрессору пришлось отступить, - говорит Полищук, - он запрыгнул в машину и вроде бы начал уезжать с места происшествия, но, видимо, был еще зол, поэтому включил задний ход и сбил парня, а потом переехал его машиной!».

Затем водитель уехал с места происшествия. Свидетели кошмара вызвали «скорую» и милицию, а кто-то успел записать и номера машины.

Как выяснили правоохранители, «Ленд Крузер» принадлежит 75-летней женщине, однако в техпаспорте записаны несколько человек. Именно их сейчас ищут. Фоторобот пока не составляли, так как виновника страшного наезда пытаются найти по имени и фамилии.

«На моей памяти таких случаев еще не было, - говорит Полищук, - оружие в конфликтах применяли, но чтобы машиной - такое впервые...»

К счастью, парень остался жив. Сейчас он в больнице скорой помощи с черепно-мозговой и другими травмами. Врачи говорят, что жизни его ничего не угрожает. Виновнику же грозит от пяти до восьми лет тюрьмы.