29.07.2008 10:12
Украинский боксер Виталий Кличко заявил, что предстоящий бой с чемпионом мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет) нигерийцем Сэмюэлом Питером не помешает его политической карьере депутата Киевсовета, передает Lenta.Ru.

В интервью официальному сайту братьев Кличко Виталий сообщил, что не собирается отказываться от той ответственности, которую на него и его партию возложили киевляне. В городском совете Киева «Блок Виталия Кличко» имеет 15 мест.

«Подготовка к бою будет проходить в Киеве, поэтому оторванным от политической деятельности я не буду. Единственное, на последней фазе подготовки мне необходимо будет сконцентрироваться исключительно на боксе, однако для таких случаев у нас разработана четкая схема, и я уверен, что коллеги по фракции смогут восполнить мое короткое отсутствие», - заявил Виталий Кличко.

Боксер рассказал, что вопреки многочисленным сообщениям контракт на бой с Питером до сих пор не подписан, и переговоры о его условиях между сторонами продолжаются. Кличко не знает, когда и где состоится поединок, но сообщил, что он точно пройдет в октябре.

Украинский спортсмен заявил, что в настоящее время Питер является одним из сильнейших боксеров-тяжеловесов. По мнению Кличко, бой получится интересным, так как на ринг выйдут два нокаутера, что всегда привлекает повышенное внимание зрителей.