29.07.2008 10:37
Полное солнечное затмение за неделю до открытия Олимпийских игр в Пекине будет иметь неприятные последствия, но власти КНР могут не опасаться за ход проведения игр, говорят астрологи и специалисты по Фэн Шуй.

Как передает MIGnews, затмение в Китае по традиции воспринимают как предвестника катастроф, и астрологи отмечают, что и в этот раз оно, вероятно, будет связано с беспорядками и колебаниями на фондовых рынках.

Однако, по их мнению, предстоящие проблемы не будут столь серьезными, чтобы заставить власти беспокоиться о проведении игр.

Один из авторитетных экспертов в области астрологии и Фен Шуй Мак Лин-Лин говорит, что затмение может привести к мелким политическим потрясениям, а также к авариям и проблемам в работе транспортных коммуникационных сетей во время Олимпиады. «Манифестации и хаос на улицах весьма вероятны, но они не нанесут ущерба правительству Китая», - считает астролог, отмечая, что звезды благосклонны к соревнованиям.

Она также предложила властям рассчитать личный гороскоп каждого из членов сборной Китая с целью определить их шансы на победу и выявить аутсайдеров.