29.07.2008 10:42
28-29 июля часть сотрудников компании «Пират Продакшн», которая, в частности, производит для канала «Интер» программу «Свобода Савика Шустера», подали или намерены подать заявления об уходе по собственному желанию, пишет «Телекритика» со ссылкой на источник, который пожелал остаться неизвестным.

В частности, факт увольнения редакторской группы подтвердил шеф-редактор «Свободы» Владимир Долин, который также сообщил, что намерен подать заявление об увольнении после отпуска.

Причиной увольнения коллег Долин назвал то, что программу «Свобода» отныне будет производить другая продакшн-студия. В то же время он надеется, что эти люди продолжат работу в продакшн-компании «Савик Шустер Студиос», которую основал Савик Шустер.

По информации «Телекритики», партнерами Шустера в этом проекте является телекомпания «Поверхность-ТВ» и пакистанский бизнесмен, который работает на украинском рынке.

Сам Шустер от комментариев воздержался, сославшись на то, что находится за рубежом. В то же время, по информации источников, свое заявление об отставке Шустер зарегистрировал еще на прошлой неделе.

В новом сезоне Савик Шустер Студиос будет производить общественно-политическое шоу с Шустером, а также линейку других продуктов.

Информацию «Телекритики» о том, что заказчиком этой продукции будет телеканал «Украина», Долин не подтвердил, но и не опроверг, сообщив, что переговоры идут со многими каналами.

Как сообщалось, 12 июня популярный телеведущий Савик Шустер заявил о том, что намерен создать свою собственную продакшн-студию.