29.07.2008 10:54
Глава Секретариата Президента Виктор Балога высказывает не только свою мысль, но и «позицию своего шефа». Как передает ЛIГАБiзнесIнформ, так лидер СПУ Александр Мороз прокомментировал заявление Балоги относительно «тесных взаимоотношений» Блока Юлии Тимошенко и Коммунистической партии Украины.

Как сообщили в пресс-службе Социалистической партии Украины, по мнению Мороза, «если социалисты «предали» предателей из БЮТ, то, очевидно, социалисты - не предатели. Если часть НУ-НС пойдет в новую коалицию, то кто тогда праведник: Президент? Руководитель его Секретариата?».

«И какие принципы Майдана и ее идеи защищает Банковая: «Разграничить бизнес и власть»? «Бандитам - тюрьмы»? «Завершить политическую реформу по европейскому образцу»? «Эти руки ничего не крали»? Все это предано авторами лозунгов», - заявил лидер социалистов.

Также он отметил, что «актуальным на сегодня остается только лозунг: «На воре шапка горит».

Напомним, глава Секретариата Президента Балога заявил, что тесные взаимоотношения между БЮТ и коммунистами все четче очерчивают контуры нового большинства в Верховной Раде, а также сравнил эту ситуацию с событиями 2006 года.