29.07.2008 11:51
Инцидент произошел средь белого дня на проспекте Леси Украинки возле магазина спортивной одежды. Колесо «Мерседеса», на котором приехали кавказцы, «захватил» блокиратор. По словам свидетелей, автовладельцы разозлились и достали то ли большой нож, то ли кинжал и биту, и накинулись на парковщиков, сообщает «Сегодня».

Те отбивались ключами и блокираторами, и им удалось «отмахаться» от иностранных гостей. Минут через двадцать к месту съехалось еще около 15 машин парковщиков, «скорая помощь» и милиция. На следующий день, по словам очевидца, парковщики на рабочем месте не появлялись.

Как рассказал глава ЦОС ГУ МВД Владимир Полищук, инцидент расследуют. «Сейчас идет доследственная проверка, - сказал Полищук, - а уже по ее результатам будет решено, возбуждать уголовное дело или нет». По словам Полищука, один из кавказцев подал заявление в милицию об избиении и теперь ждет анализов судмедэкспертизы, которая и определит степень тяжести преступления. По информации ГУ МВД Киева, это первый инцидент автовладельцев с парковщиками.