29.07.2008 12:51
Голливудский актер Джонни Депп сыграет Шляпника в 3D-киноверсии сказки Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране Чудес», сообщает КорреспонденТ.net со ссылкой на The Sun.

Роль главной героини, Алисы, исполнит неизвестная австралийка Миа Васиковска. Режиссер фильма - Тим Бертон. Благодаря его работе в фильме «Эдвард руки-ножницы», Джонни Депп закрепился в рядах ведущих актеров Голливуда. После этого Бертон снял Деппа еще в пяти своих картинах, в том числе в «Суинни Тоде» и «Эде Вуде».

Один из приближенных к режиссеру рассказал, что Тим Бертон, снявший сказки «Битлджус» и «Чарли и шоколадная фабрика», планировал снять «Алису» с тех пор, как стал знаменитым.

Киномейкер долго откладывал съемки сказки, дожидаясь бюджета. Денежную дилемму Бертона решил Disney, который будет финансировать проект. В 1951 году Disney выпустил одноименный мультфильм по сказке Кэрролла. Работа над 3D-фильмом начнется в следующем году. Релиз ленты запланирован на лето 2010 года.

Напомним, что Джонни Депп также сыграет главную роль в фильме Терри Гиллиама «Человек, который убил Дон Кихота» по мотивам романа Сервантеса.