29.07.2008 13:55
«После того, как на всю страну было объявлено больше чем 20 погибших, говорить, что на самом деле от последствий паводка погибли только два человека - безответственно и аморально, в первую очередь, в отношении тех семей, где погибли люди. Как сейчас, после такого заявления министра, должны себя чувствовать семьи, которые реально потеряли своих близких, и оказывается, что власть просто не хочет признать эти смерти?» - заявил представитель Партии регионов Нестор Шуфрич.

«Государство должно признать всех погибших, независимо от того, как они погибли - то ли утонули, то ли от удара молнии, то ли пораженные током вследствие наводнения, то ли их придавило. Так было всегда, государство именно так относилось к погибшим вследствие стихии», - сказал регионал.

«Безусловно, для любого государства важно, чтобы последствия любой чрезвычайной ситуации были как можно меньше, но недопустимо скрывать от людей реальные последствия, какими бы они ни были, а тем более приуменьшать их. И для государства не менее важно оказать реальную помощь тем, кто в ней нуждается. Я считаю, что такие заявления недопустимы, аморальны и от них стоит воздерживаться для того, чтобы не делать еще больнее людям, которым и так сейчас очень тяжело», - добавил Шуфрич.