30.07.2008 08:48
Бразильский тренер Луиш Фелипе Сколари заявил, что основной задачей вверенного ему лондонского «Челси» будет победа во всех турнирах, передает КорреспонденТ.net.

«После того, как в прошлом сезоне мы оступились в трех финалах подряд, включая матч за Суперкубок Англии, а также проиграли титул в последнем туре, у нас просто не осталось выбора», - заявил Сколари.

«В «Челси» собраны изумительные футболисты, у команды превосходное финансирование, а руководство клуба сделало все, чтобы подготовка к новому чемпионату прошла идеально. Надеюсь, в следующем году мы выиграем все турниры, в которых примем участие - и тем самым возьмем реванш у судьбы», - сказал 59-летний наставник, которому в этом сезоне вверена судьба и капитана сборной Украины Андрея Шевченко.

Сколари также подчеркнул, что уже наметил для себя контуры основного состава: «Знакомясь с командой, я сделал акцент на диалог с каждым футболистом, пытаясь подойти к этому вопросу сугубо индивидуально».

Луиш Фелипе Сколари возглавил лондонский «Челси» этим летом, сменив на посту Авраама Гранта, уволенного Романом Абрамовичем после проигрыша финала Лиги Чемпионов.