29.07.2008 14:43
Городской председатель Харькова Михаил Добкин допрошен в качестве свидетеля по уголовному делу, возбужденному относительно незаконного обращения наркотических средств. Об этом УНИАН сообщает со ссылкой на Департамент связей с общественностью и международной деятельности МВД Украины.

В частности, по данным правоохранительных органов, во вторник, 29 июля, на 10.30 в Главное следственное управление МВД Украины М.Добкин был вызван на допрос в качестве свидетеля по возбужденному уголовному делу относительно незаконного оборота наркотических средств. После проведенного допроса около 13.40 М.Добкин отбыл из МВД Украины.

При этом в ДСО напоминают, что в производстве Главного следственного управления МВД Украины находится уголовное дело, возбужденное в отношении гражданина Г. по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.307 Уголовного кодекса Украины. В соответствии с материалами этого дела, в причастности к незаконному распространению наркотических средств подозревается секретарь Харьковского горсовета Геннадий Кернес. Также Г.КЕРНЕС является фигурантом еще трех уголовных дел, добавили в ДСО.